Лидерство в области промышленной безопасности и охраны труда

5 октября 2022
МПО «Роснефть» завершила очередной цикл обучения курса повышения квалификации по теме «Лидерство в области промышленной безопасности и охраны труда» для Технических инспекторов труда профсоюза крупных производственных подразделений Компании «Роснефть».

 Обучение в Москве провели сотрудники Центрального офиса Компании «Роснефть»: заместитель начальника Управления отчетности и автоматизации промышленной безопасности Олег Хадаев («Лидерство в области ПБОТОС») и менеджер Департамента добычи и разведки ПБОТОС Вадим Дельмуков («Золотые правила безопасности») в рамках взаимодействия и координации работы с профсоюзными организациями в области промышленной безопасности и охраны труда на предприятиях Компании.

 Целями обучающего семинара его организаторы поставили формирование и развитие лидерских качеств в области ПБОТОС у Технических инспекторов профсоюзных организаций периметра МПО «Роснефть», их дополнительных компетенций и более широкого вовлечения в работу профсоюзного актива. Технические инспекторы станут внутренними тренерами – коучами на своих предприятиях - для активного проведения в трудовые коллективы корпоративной политики безопасного труда. Эта тематика обусловлена реализацией Стратегии Компании «Роснефть-2030: надёжная энергия и глобальный энергетический переход», в соответствии с которой Компания планирует выйти на качественно новый уровень промышленной безопасности и охраны труда. Тематическая направленность нынешнего семинара – производственная безопасность и в более широком её понимании – взаимодействие с руководством предприятия, с администрацией сервисных подрядных структур, с профильными службами ПБОТОС на местах.

 На семинаре спикерами были затронуты конкретные вопросы повышения производственной безопасности на предприятиях Компании для обеспечения их единства и результативности, проанализированы негативные инциденты с принятием оптимальных решений для устранения выявленных нарушений, оценены и рекомендованы к работе полезные инициативы предприятий.

Лидерство в области промышленной безопасности и охраны труда