«Самотлорнефтегаз» в партнерстве с Профсоюзной организацией повышает безопасность на дорогах

15 сентября 2023
«Самотлорнефтегаз» в партнерстве с Профсоюзной организацией повышает безопасность на дорогах

Вопрос о реконструкции съезда в районе КСП-16 был поднят на встрече Генерального директора с Профсоюзным активом Общества.

Обозначенная проблема носила острый характер, т.к. напрямую связана с риском ДТП на данном перекрестке с участием транспорта осуществляющего перевозки работников АО «Самотлорнефтегаз» и подрядных организаций до производственных объектов месторождения.

В районе КСП–16, под контролем блока капитального строительства Самотлорнефтегаза и ППО, обустроили переходно–скоростными полосами съезд с федеральной трассы «Нижневартовск — Радужный». Данный участок автодороги находится в 46 километрах от города и имеет интенсивный трафик. При этом немалую загрузку магистрали обеспечивают вахтовые автобусы, обеспечивающие доставку сотрудников «Самотлорнефтегаза» до производственных площадок.

Благодаря расширению дорожного полотна на участке неравнозначного нерегулируемого перекрёстка и строительству переходно-скоростных полос данная проблема полностью решена, и работники до пункта назначения теперь добираются значительно безопаснее и быстрее.

Реализация данного проекта — яркий пример того как совместные усилия и слаженная работа приводят к позитивным изменениям.